这个小区的部分安置房今年年底交工

原创 安阳新闻网  2021-04-21 19:07  阅读 18 次浏览 次

【鑫海苑部分安置今年年底交工

网友“chenchen”咨询:鑫海苑的安置房何时可以交工?何时交房款?

市住建局回复:鑫海苑安置房小区2号楼、4号楼、6号楼计划于2021年年底交付使用,1号楼、3号楼、5号楼、7号楼、9号楼计划于2022年9月交付使用,交房款事项也会及时进行通知,请大家耐心等待。

宜沟镇南水北调工程正在实施中】

网友“新农村”咨询:汤阴县宜沟镇铁路西农村是否有南水北调相关工程计划?

汤阴县政府回复:经咨询有关部门,汤阴县政府2020年就计划在宜沟镇工业园区建设汤阴县第三水厂,引南水北调水源供宜沟镇区域内安全饮水。今年相关工程正在逐步实施中。

【南道口南姬家庄道路今年动工】

网友“胡先生”咨询:南地下道西侧路南姬家庄村都是土路,道路泥泞,何时可以进行硬化?

龙安区政府回复:今年姬家庄已列入老旧小区改造之中,目前我们正在研究施工方案,预计今年动工。

来源: 安阳市民之家、安阳日报

版权归原作者,如有侵权请联系

值班编辑:郭聪 值班主任:王志锋 主编:张鹏

新闻热线:0372——3156006

http://mip.i3geek.com
本文地址:http://www.zhsmx.cn/67846.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 安阳新闻网 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

评论已关闭!