拆迁户收到征收安置补偿方案,拆迁补偿标准是不是就确定了?

原创 来硕征地拆迁律师  2021-04-14 22:09  阅读 27 次浏览 次

拆迁咨询:律师你好,我想请问房屋拆迁后,收到征收安置补偿方案,拆迁补偿标准是不是就确定了?

拆迁户收到征收安置补偿方案,拆迁补偿标准是不是就确定了? 房产资讯 第1张

来硕拆迁律师答疑:根据我国国有土地上房屋征收与补偿条例的规定,收到征收安置补偿方案后,一般是确定了补偿的标准,但具体的补偿数额是经过评估确定的。《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二十五条 房屋征收部门与被征收人依照本条例的规定,就补偿方式、补偿金额和支付期限、用于产权调换房屋的地点和面积、搬迁费、临时安置费或者周转用房、停产停业损失、搬迁期限、过渡方式和过渡期限等事项,订立补偿协议。

本文地址:http://www.zhsmx.cn/67721.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 来硕征地拆迁律师 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

评论已关闭!