简阳拆迁“货币”安置多少钱?城镇户口可以享受吗?

原创 东进在线  2020-10-08 17:09  阅读 22 次浏览 次

一、现在简阳拆迁赔偿金是多少?拆迁补助情况怎样?

答:征地拆迁房屋及地上附着物补偿安置简府发2017年26号文件执行。现农房拆迁安置有住房安置和货币安置两大类,各拆迁农户可根据家庭情况,自愿选择安置类型。现货币安置为每人195800元(包括住房货币补偿、一次性异地购房补助、过渡费)。

简阳拆迁“货币”安置多少钱?城镇户口可以享受吗? 房产资讯 第1张

图文配图

二、简阳城镇户口不能享受拆迁安置?

答:经核实,您妻子中专毕业后户籍迁移至原普安乡普新街14号,属于城镇户口,按照(简府发〔2017〕26号)文件第二十三条第五款:与房屋产权登记人系夫妻关系且在他处无住房或宅基地的配偶应纳入住房安置人员范围。

经查实,2017年修建成安渝禾丰连接线时,您家被拆迁农房的产权人登记在您父亲名下与规定不相符,因此您妻子不能纳入拆迁安置范围。

东进请关注《成都东进在线》公众号

服务成都东进,见证千年巨变

本文地址:http://www.zhsmx.cn/63402.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 东进在线 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

评论已关闭!