军产房属于夫妻共同财产吗

原创 太平洋家居网  2020-09-05 11:19  阅读 62 次浏览 次

军产房属于夫妻共同财产吗 房产资讯 第1张

产房是财产,军产房属于夫妻共同财产吗?今日就由PChouse为你一一解答。

军产房不属于夫妻共同财产,军人本身也只有居住权,没有产权,其房屋产权属军委、总部,所有权性质属军产。《婚姻法》中属于夫妻共同财产的范围是:

《婚姻法》第十七条规定:夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产属于夫妻共同财产:

1、工资、奖金。

2、生产、经营的收入。

3、知识产权的收益。

4、继承或赠与所得的财产,但是遗嘱或者赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产除外。

这篇关于军产房是否属于夫妻共同财产的文章就介绍到这里了。希望对您有帮助。

本文地址:http://www.zhsmx.cn/62128.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 太平洋家居网 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

评论已关闭!